Регби-7. Украинки заняли второе место на турнире во Франции

09.05.2019 16:48

Женская сборная Украины завершила своё выступление на международном турнире Centrale 7 во Франции. В финальном поединке украинки уступили сборной ЮАР.

Объективно африканки смотрелись более убедительно. Они первыми реализовали попытку (5:0), а затем добавили два очка дополнительным ударом (7:0). Правда, украинки вскоре ответили тем же - 7:7.

Увы, под конец первого тайма украинки неудачно ввели мяч в игру из-за боковой, соперницы перехватили мяч и провели результативную атаку. Правда, лишь пятиочковую - 12:7. Дополнительный удар был неточен.

В начале второго тайма южноафриканки, как и в первом, первыми организовали результативный прорыв. Счёт стал 19:7. К сожалению, при этом одна из украинок получила травму.

На поле даже вынесли носилки, но они не потребовались. Когда игра возобновилась, сборная ЮАР снова совершила результативный прорыв - 24:7. До конца матча этот счёт уже не изменялся.