Теннис. Свитолина и Суареш вышли в 1/8 финала US Open в миксте

01.09.2018 00:29
Украинка Элина Свитолина и бразилец Бруно Суареш вышли во второй раунд (1/8 финала) US Open в миксте. В упорном матче первого раунда они нанесли поражение чехам Луции Градецкой и Роману Ебавы - 7:5, 4:6, 13:11. Первый сет был очень ровным и спокойным вплоть до самого последнего гейма, когда чешский дуэт потерял подачу и отыграться уже не имел возможности. Второй сет оказался повеселее. Свитолина и Суареш проиграли два гейма на своих подачах, в результате чего уступали 0:4 и 1:5. Однако не стали сдавать сет, чтобы сэкономить силы, а предприняли попытку отыграться. Почти получилось. До 4:5 счёт сократить удалось, но в последнем гейме подавали Градецка и Ебавы, поэтому спасти сет не вышло. Ну а тай-брейк последнего сета был класическими качелями. Чехи стартовали с 3:0, но уже скоро проигрывали - 4:5. Правда, Свитолина и Суареш тоже начудили и счёт 7:5 в свою пользу превратили в 7:9. С горем пополам сравняв счёт (10:10), украинка и бразилец снова дали шанс соперникам, потеряв подачу (10:11). Однако чехи вместо того, чтобы закрыть матч в идеальной ситуации, сами потеряли две подачи подряд. Ну а ведя 12:11 и подавая Свитолина и Суареш просто сделали то, что должны были их соперники. В следующем матче соперниками украинки и бразильца будут китаянка Чжан Шуай и австралиец Джон Пирс. Они, кстати, тоже вышли во второй раунд с приключениями, выиграв свой матч на тай-брейке - 10:8.