Теннис. Козлова вышла в четвертьфинал на турнире ITF в Оломоуце

19.07.2018 11:16
Украинка Екатерина Козлова (на фоновом снимке - на переднем плане) выиграла матч 1/8 финала на турнире ITF в чешском Оломоуце, обыграв чешку Анастасию Детюк – 6:1, 6:2.
Матч получился относительно лёгким для украинки, поскольку на оформление победы у Козловой ушло немногим больше часа. В первом сете Екатерина при 1:1 сделала рывок, выиграв пять геймов подряд. Надо отдать должное чешской теннисистке - это были непростые пять геймов. Украинке пришлось порой спасаться даже на собственной подаче, но общий итог при любых трудностях складывался в пользу Козловой. А во втором сете украинка стартовала с 3:0, и хотя после этого позволила сопернике сделать брейк, Козлова сразу отыграла его и матч завершился так, как и должен был. В конце концов чешка была простым квалифайером, а украинка - второй номер посева. В четвертьфинале соперницей Козловой будет француженка Фиона Ферро, пятая ракетка турнира.