Пенальти с системой VAR: "Александрия" вырвала победу у "Зари"

30.05.2020 15:39

В центральном матче сегодняшнего игрового дня 24-го тура чемпионата Украины сошлись "Александрия" и "Заря".

Уже за первые пять минут игры на стадионе "Ника" команды обменялись опаснейшими моментами, но открыть счет игрокам обоих клубов помешал недостаток точности.

На 20-й же минуте "Заря" просто обязана была забивать. Вячеслав Кабаев вышел один на один с вратарем, но замешкался и его удар успел заблокировать Павел Пашаев. А еще буквально через минуту Михаил Перович мощно выстрелил над перекладиной ворот хозяев.

Затем на 37-й минуте уже "Александрия" имела реальнейший шанс выйти вперед. Но Денис Мирошниченко с нескольких метров промахнулся самым невероятным образом.

На 62-й минуте его подвиг повторил Евгений Банада, который также упустил стопроцентный момент, не замкнув дальнюю штангу. Через семь минут уже Махарадзе достал мяч после плотного удара Гречишкина с линии штрафной.

Отметим неудачную игру под концовку встречи полузащитника луганчан Богдана Михайличенко, который в течение трех минут умудрился заработать две желтых карточки и оставить гостей вдесятером.

Решающий эпизод произошел на 89-й минуте. Только что вышедший на замену Йоэль Абу Ханна толкнул в штрафной Евгения Банаду. Арбитр матча Евгений Арановский прибегнул к помощи системы VAR.

После просмотра повтора судья поставил одиннадцатиметровый и Дмитрий Гречишкин мощным ударом принес победу "Александрии" -- 1:0.

После этого выигрыша разрыв в турнирной таблице между подопечными Владимира Шарана и тройкой "Заря", "Динамо", "Десна" сократился до трех очков.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 24 тур.

Александрия – Заря – 1:0 (0:0)

Гол: Гречишкин (90+3, с пенальти).

Александрия: Панькив, Мирошниченко, Дубра, Бухал, Пашаев, Ковалец, Гречишкин, Грицук (Банада, 56), Третьяков (Задерака, 61), Ситало (Безбородько, 79), Лучкевич (Шастал, 79).

Заря: Махарадзе, Михайличенко, Вернидуб, Чеберко, Кабаев (Тымчик, 60), Цвек, Хомченовский (Лунев, 74), Юрченко (Иванисеня, 89), Леднев (Абу Ханна, 89), Кочергин, Перович (Громов, 74).

Предупреждения: Пашаев (45+2) -- Леднев (70), Лунев (76), Михайличенко (80), Вернидуб (89).

Удаление: Михайличенко (84, повторное предупреждение)

В следующем туре "Заря" будет принимать "Колос", а "Александрия" в гостях встретится с "Динамо".