Лига чемпионов. Роман Яремчук показал класс, забив "Ливерпулю"

14.04.2022 06:35

В среду, 13 апреля, на "Энфилде" состоялся ответный поединок четвертьфинального противостояния Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и лиссабонской "Бенфикой".

Встреча завершилась результативной ничьей 3:3, которая позволила "мерсисайдцам" по сумме двух матчей (6:4) выйти в полуфинал.

В первом тайме команды отличились по разу. Сначала Ибраима Конате выше всех выпрыгнул в штрафной при подаче углового, отправив мяч в дальний угол ворот. Затем Гонсалу Рамуш, избежав офсайда, в два касания переиграл Алиссона. Вообще положение вне игры было главным противником "орлов" в каждом из трех забитых голов.

Сразу после перерыва на поле появился Роман Яремчук, но забил не он, а Роберто Фирмино, в течение 10 минут дважды расписавшийся в воротах Одиссеаса Влаходимоса.

При счете, который дублировал результат первой встречи, пришел черед забивать и украинцу.В центре поля Адель Таарабт вывел Яремчука на "свидание" с Алиссоном. Роман обыграл голкипера и отправил мяч уже в пустые ворота "Ливерпуля".

А десятью минутами позже лучший бомбардир "Бенфики" в этом сезоне Дарвин Нуньес сделал счет равным. Но это был последний гол в матче, который завершился положительным результатом для команды Юргена Клоппа, создавшей комфортное преимущество по итогам первой встречи.

Ливерпуль (Англия) -- Бенфика (Португалия) -- 3:3 (1:1)

Голы: Конате (21), Фирмино (55, 65) - Рамос (32), Яремчук (73), Нуньес (82).

“Прошу прощения за вспышку!” Роналду извинился перед болельщиком, которому раскокал телефон