ЧМ-2018: Сборная Туниса вырвала победу у Панамы (видео)

28.06.2018 20:02
Для сборных Панамы и Туниса последний матч на ЧМ-2018 стал абсолютно ничего не определяющим  в турнирном смысле. Для подопечных Эрнана Гомеса это была возможность набрать первые очки на чемпионатах  в своей истории. Но дебютант со своей мини-задачей не справился, хотя и вел в счете. Единственный гол в матче панамцы забили на 33-й минуте первого тайма. После целой серии дальних ударов по воротам Матлути, очередной выстрел Габриэля Торреса из-за пределов штрафной голкипер Туниса отбил, но  вот добивание с рикошетом от Яссина Мерии оказалось ему не по силам. Ответный гол тунисцы забили на 51-й минуте. Вахби Хазри выдал точнейший пас в самый центр вратарской Пенедо, откуда точно пробил Бен-Юссеф -- 1:1. Второй гол сборная Туниса забила ровно через 15 минут. Уссама Хаддади прострелил к  правому углу вратарской, а оттуда пробил  Хазри, отправив мяч под перекладину. 2:1 -- победа сборной Туниса и обе команды покидают чемпионат мира. [video width="1280" height="720" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/06/Panama-v-Tunisia-2018-FIFA-World-Cup-Russia-Match-46.mp4"][/video]

28 июня. ЧМ-2018. Группа G

Панама -- Тунис -- 1:2 (1:0) Голы: Мерия (33, автогол) -- Ф. Бен-Юссеф (51), Хазри (66). Панама: Пенедо, Эскобар, Р. Торрес (Техада, 56), Гомес, Барсенас, Г. Торрес (Каммингс, 46), Мачадо, Овалье,  Авила (Арройо, 81), Годой, Родригес. Тунис: Матлути, Мерия,  Хаддади, Бедуи, Ф. Бен-Юссеф, Хазри (Срарфи, 89), Сасси (Бадри, 46), Схири, Шаалали, Нагез, Слити (Халиль, 77). Предупреждения: Авила, Гомес --Сасси, Бадри. В пятницу, 29 июня, на мировом первенстве первый день отдыха. В субботу состоятся два поединка 1/8 финала. Франция сыграет с Аргентиной (17:00), а Уругвай с Португалией (21:00).

Сборная Швейцарии сыграла вничью с Коста-Рикой и встретится в плей-офф с Швецией (видео)