Украинцы выиграли ещё пять медалей на Всемирных играх военнослужащих

24.10.2019 08:37

На Всемирных играх военнослужащих, которые проходят в Ухане (Китай) Украина увеличила свой медальный багаж ещё на пять медалей. Украинским спортсменам удалось выиграть золото, серебро и три бронзы.

Золотую награду в стрельбе из пистолета с 25 м выиграл Павел Коростылёв (на фоновом снимке).

Павел Коростылёв

Серебро принесла Анна Рыжикова, ставшая второй в беге на 400 м с результатом 55,23 с. Обойти украинку смогла только Аминат Джамаль из Бахрейна - 55,12 с.

Анна Рыжикова

Что касается бронзовых наград, то одну из них принёс прыгун в воду Олег Колодий. Он занял третье место на метровом трамплине, пропустив вперёд двух китайских прыгунов.

Вторую бронзу украинцы выиграли в фехтовании. Мужская команда саблистов Юрий Цап, Алексей Стаценко, Роман Свичкарь и Андрей Ягодка стали третьими после России и Италии. В медальном поединке украинцы победили Германию - 45:20.

Сборная Украины по фехтованию на саблях

Наконец, третью бронзу украинцы выиграли в военном пятиборье. В эстафете по преодолению препятствий отличились Виталий Матюшенко, Виталий Цома, Андрей Бибко, Василий Гилянчук и Юрий Ткаченко.

Несмотря на успехи Украина в общекомандном зачёте осталась на седьмом месте с 25-ю медалями (5-8-12). Лидирует же Китай, у которого 85 золотых медалей и 149 в сумме.