Теннис. Козлова успешно стартовала в квалификации турнира в Хобарте

05.01.2019 04:26
Украинка Катерина Козлова успешно стартовала в квалификации турнира в Хобарте - Hobart International. В первом раунде она обыграла француженку Ирину Рамиалисон - 7:6 (7:3), 6:3. В первом сете ситуация для украинки была очень сложной, поскольку было много борьбы и Козлова дважды теряла подачу уже в первых пяти геймах. И даже когда соперницы дошли до счёта 5:5, в самый неподходящий момент Катерина снова допустила брейк - 5:6. К счастью, ей удалось отбиться, а на тай-брейке инициативу украинка уже не упустила. Она стартовала с 4:1 и не без проблем, но всё же закрыла сет. Второй сет тоже был непростым, поскольку Козлова стартовала с 0:2. Однако после 2:3 она выиграла все оставшиеся геймы. В следующем матче Катерина сыграет, как и предполагалось, с полькой Магдой Линетт, которая посеяна в квалифайне под третьим номером и будет фавориткой в данном противостоянии.