Нильссон добыла для Швеции вторую золотую медаль

13.02.2018 12:24
Шведка Стина Нильссон все-таки стала олимпийской чемпионкой, опередив в финале спринтерского забега классическим стилем в лыжных гонках главную конкурентку -Майкен Касперсен Фаллу из Норвегии, которая была чемпионкой на этой дистанции на прошлой Олимпиаде в Сочи. Бронзу выиграла россиянка Юлия Белорукова. Отметим, что по-настоящему напряженная дуэль между двумя сильнейшими лыжницами получилась не в финале, где их разделило три секунды, а в полуфинале, где Нильссон опередила Фаллу всего на три сотых доли секунды! Второй полуфинал тоже получился упорным. Россиянка Белорукова выиграла полсекунды сразу у двух соперниц, которые показали одинаковое время вплоть до сотых долей секунды - американки Джессики Диггинс и еще одной россиянки Наталии Непряевой. В финале, правда, американка совсем выдохлась и закончила на последнем месте, а Непряева заняла самое обидное четвертое место. Отметим, что это уже второе олимпийское золото Швеции на Играх в Пхенчхане. Первое завоевала Шарлотта Калла, которой досталось также самое первое золото нынешних Игр. Победный финиш Нильссон и яркая борьба Фаллы и Белоруковой за бронзу https://video.twimg.com/ext_tw_video/963390428677521408/pu/vid/1280x720/g1d0ddnwNv0xQEfc.mp4 С итоговым официальным протоколом можно ознакомиться здесь.