НБА. "Вашингтон" с Лэнем обыграл "Оклахому-Сити" с Михайлюком

20.04.2021 03:33

Украинцы Алексей Лэнь и Святослав Михайлюк приняли участие в матче "Вашингтон" - "Оклахома-Сити", в котором победу одержали "Уизардс" - 119:107. Сразу отметим, что это оптимальный результат с точки зрения борьбы за плей-офф - "Вашингтону" успех явно нужнее.

Что касается индивидуальных достижений, то Лэнь вышел в стартовой пятёрке, за 16 минут набрал 9 очков, сделал 4 подбора и 1 передачу при показателе полезности +7.

Михайлюк за 25 минут набрал 11 очков, сделал 2 подбора, 3 передачи при показателе полезности -11.

Также отметим 26-й трипл-дабл в сезоне Расселла Уэстбрука (13 очков + 11 подборов + 17 передач). Расселл много промахивался, в какой-то момент выдал серию из девяти промахов кряду. Но 172-й трипл-дабл всё же оформил и сделал ещё один шаг к рекорду НБА Оскара Робертсона (181).

Для "Вашингтона" это пятая победа подряд, однако вытеснить "Чикаго" с десятой строчки пока не удалось, поскольку тот свой матч также выиграл. Количество побед и поражений у команд одинаковое, поэтому борьба за место в топ-10 очень острая.

В следующем матче "Вашингтон" сыграет с "Голден Стэйт", а "Оклахома-Сити" - с "Индианой".