Минус один в Брюгге: все решится в Киеве

06.08.2019 22:18

Киевское "Динамо" уступило в гостях "Брюгге" в первом матче 3-го раунда отбора Лиги чемпионов.

Гости «гостеприимность» бельгийцев на заполненной арене "Ян Брейдель" прочувствовали уже с первых минут матча, хотя первый опасный удар был на счету "Динамо". Караваев из выгодной позиции пробил намного выше ворот. Был еще хороший удар от Вербича, после которого "Брюгге" уже не позволил "Динамо" угрожать своим воротам, а сами бельгийцы принялись вовсю прессинговать оборону киевлян.

На 6-й минуте проверил готовность Бойко экс-форвард "Зари" Бонавентура, потом опасен был удар Окереке. "Динамо" ответило ударом Беседина, и уже Миньоле выручил "Брюгге".

В итоге натиск "Брюгге" принес свои плоды на 37-й минуте. Караваев неудачно сыграл в подкате и испанский рефери Хавьер Фернандес назначил пенальти. После него бельгийцы и повели в счете.

В перерыве Александр Хацкевич сделал сразу две замены. Вместо Беседина и Караваева вышли Родригес и Цыганков, который пока только набирает форму после травмы.

В целом после перерыва рисунок игры не изменился. Киевляне уже меньше ошибались в обороне и у Де Пены в концовке была неплохая возможность забить важный выездной мяч. В итоге 1:0 и теперь в этой паре все решится через неделю в Киеве.