Лыжные гонки. ЕЮОФ. Второе золото Вебер, украинцы за пределами топ-40

12.02.2019 18:13
На Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево состоялись очередные соревнования по лыжным гонкам. Напомним, что днём ранее украинцы соревновались в классике и особо не преуспели - никому не удалось добраться даже до топ-30. Так вышло и в гонках свободным стилем. Сегодня таковых прошло две. Юноши бежали 7,5 км, а девушки - 5 км. В итоге золото и серебро у юношей выиграли норвежцы Мартин Мерк и Эдвард Сандвик. Бронза досталась швейцарцу Кла-Урсину Нуферу. Что касается украинцев, то Виталий Колупайко стал 41-м, проиграв победителю 2.01,6. А Алексей Жувага финишировал 68-м, уступив, соответственно, 3.05,5. Всего в гонке финишировали 92 спортсмена. У девушек, как и вчера, чемпионкой стала швейцарка Аня Вебер (на фоновом снимке). Серебро выиграла россиянка Алёна Баранова, а бронзу – немка Хелен Хоффманн. Украинка Дарья Ковалёва стала 45-й (отставание – 1.54,9), а Анастасия Макарина – 57-й (2.48,3).