Лыжные гонки. ЕЮОФ. Украинцы не пробились даже в топ-30

11.02.2019 16:26
На Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево состоялись соревнования по лыжным гонкам. Весь комплект наград у юношей, соревновавшихся в классике на 10 км, разобрали французы. Флориас Перез стал чемпионом, Жюльен Арно выиграл серебро, а Гаспар Руссе - бронзу. Что касается украинцев, то Виталий Колупайко стал 34-м, проиграв победителю 4.04,04. А Алексей Жувага финишировал 51-м, уступив, соответственно, 4.54,3. Всего в гонке финишировали 87 спортсменов. У девушек дистанция составляла 7,5 км и здесь чемпионкой в классике стала швейцарка Аня Вебер. Серебро выиграла её соотечественница Аня Келин, а бронзу - полька Моника Скиндер. Украинка Дарья Ковалёва стала 41-й (отставание - 4.43,3), а Анастасия Макарина - 61-й (6.51,7).