Лига Европы. "Арсенал" имеет комфортное преимущество над "Валенсией" перед ответным полуфиналом

03.05.2019 06:27

Лондонский "Арсенал" в первом поединке 1/2 финала Лиги Европы переиграл на "Эмирейтс" испанскую "Валенсию" -- 3:1.

Для "канониров" все начиналось довольно грустно. Уже на исходе стартовой десятиминутки Парехо с углового закинул мяч на дальнюю штангу, Родриго скинул на дальнюю, а Диакаби перепрыгнул троих и воткнул мяч в сетку.

Однако лондонцы довольно оперативно сумели отыграться. Ляказетт разогнал классную контратаку, Обамеянг стянул на себя внимание защитников и выложил добежавшему Ляказетту на пустые ворота.

На экваторе тайма гости провалились еще раз. Статичная подача от Джаки на Ляказетта, который легко расправился с Ронкальей. Нето не совладал с отскоком от газона и выгребал мяч уже из-за линии ворот.

Дальше испанцы собрались и заиграли более аккуратно, оберегая приемлемый счет. К середине тайма гости стали проседать. Ляказетт запорол два убойных момента. Казалось, что "Валенсия" уже увезет 1:2, но на последней минуте мощный удар Ляказетта и выигранный подбор позволили создать голевой момент.

Колашинац закинул мяч на дальнюю штангу, где Обамеянг внес его в сетку. Теперь счет уже довольно комфортен для "канониров", хотя говорить о том, что судьба противостояния решена, рановато.

Арсенал – Валенсия – 3:1

Голы: Ляказетт (18, 26), Обамейянг (90+1) -- Диакаби (11).

Главный тренер “Тоттенхэма”: “Не стоит “хоронить” нас раньше времени”