Ласицкене выиграла 36-й турнир подряд, трое украинок - в призах

15.02.2018 15:15
На этапе Мирового тура IAAF в закрытых помещениях в польском городе Торунь три украинские легкоатлетки пробились в число призерок. Наиболее интересными были соревнования в секторе для прыжков в высоту у женщин, где Юлия Левченко с результатом 193 см заняла второе место. К сожалению, Ирина Геращенко и Екатерина Табашник остановились на высоте 185 см, заняв, соответственно, шестое и седьмое места. А победу одержала сильнейшая прыгунья мира Мария Ласицкене. Россиянка, выступающая под нейтральным флагом, выиграла 36-й старт подряд! Высоты 185, 190, 195 см и 2 м ровно она брала с первой попытки, причем на два метра она прыгнула в шестой раз в нынешнем сезоне (на девяти соревнованиях). Была попытка взять высоту 2.05, но из-за того, что соревнования проходили в помещении, соревнования среди барьеристов и в секторе для тройного прыжка отвлекали, поэтому поймать нужный ритм не удалось. Впрочем, в хорошей третьей попытке Ласицкене сбила планку уже падая вниз. Еще одно призовое место Украина добыла в беге на 800 м, где Ольга Ляхова показала свой лучший результат в сезоне (2.01,08) и уступила только польской бегунье Ангелике Цихоцкой - 2.00,76. Наконец, на дистанции 60 м с барьерами Анна Плотицына показала третье время 8,01 (также ее лучший результат в сезоне). Победу здесь одержала немка Памела Дуткевич (7,85).