Гандбол. Сборная Украины успешно стартовала на турнире Adriatic Cup

07.06.2018 17:21
Мужская сборная Украины успешно стартовала на турнире Adriatic Cup-2018, который проходит в итальянских городах Кьети и Читта-Сант-Анджело.
В своем первом поединке, который также стал первым официальным матчем под руководством нового тренера Ивана Фучеджи, украинцы обыграли команду Латвии - 29:22 (14:13). Начало матча сложилось в пользу украинцев (2:0), однако постепенно Латвия не только догнала их, но и вышла вперёд (7:8). Тем не менее, украинцы выиграли первый тайм, хотя заключительную атаку, которая вывела их вперёд, провели на последних десяти секундах игры (14:13). А после перерыва преимущество украинцев медленно, но неуклонно возрастало - 19:16, 21:17, 23:18. То есть на каждый пропущенный мяч Украина отвечала двумя. Финальная сирена застала Латвию в атаке, но к тому моменту она проигрывала семь мячей и не имела шансов отыграться. https://www.youtube.com/watch?v=sFsmfp3O5g0&feature=youtu.be Следующий матч сборная Украины проведёт 8 июня против сборной Италии.