Дубль Тайсона помог "Шахтеру" одержать крупную победу над "Мариуполем"

30.10.2020 20:06

Донецкий "Шахтер" с крупным счетом победил "Мариуполь" в стартовом матче 8-го тура чемпионата Украины.

"Мариуполь" в этом матче сыграл без арендованных у "горняков" футболистов, поэтому в заявке на игру было всего 14 человек. В стартовом составе вышли три молодых футболиста, которым еще не исполнилось 19 лет.

В основе "Шахтера" также вышли 18-летние Богдан Вьюнник и Георгий Судаков. Они соорудили второй гол команды. Первый мяч за взрослую команду "горняков" забил Судаков, которому ассистировал Вьюнник. Это случилось на 44-й минуте.

К тому моменту "Шахтер" уже выигрывал 1:0 - на 26-й минуте Тайсон открыл счет с пенальти. На 65-й минуте арбитр назначил еще один 11-метровый в ворота Мариуполя, который реализовал Алан Патрик.

Горбунов оформил гол престижа, но последнее слово в матче оставалось за "Шахтером". Тайсон на 75-й минуте оформил дубль.

Выиграв, "Шахтер" поднялся на второе место в турнирной таблице с 16 очками, опередив "Ворсклу" и подобравшись на расстояние одного очка к Динамо. Но полтавчане и киевляне свои матчи тура сыграют позже.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 8 тур

Шахтер — Мариуполь -- 4:1 (2:0)

Голы: Тайсон (27, с пенальти, 75), Судаков (44), Алан Патрик, (65, с пенальти) — Горбунов (72).