Баскетбол. Сборная Украины (3x3) остановилась в четвертьфинале ЧЕ-2018

02.09.2018 19:35
Женская сборная Украины 3х3 завершила свои выступения на чемпионате Европы (U-18). Команда Дмитрия Неволина в четвертьфинальном матче столкнулась с будущим финалистом - сборной Франции. К сожалению, в упорной борьбе француженки оказались сильнее. Впервые украинки повели в счёте после дальнего попадания Виктории Федоренко (4:3). Постепенно отрыв удалось увеличь до двух мячей, но француженки догнали - 7:7. И тем не менее украинки снова оторвались от соперниц - 12:10, 13:11... Но Франция снова настигла - 13:13. За 21 секунду до конца матча счёт был 15:15 и мяч перешёл к Украине, так как соперницы исчерпали всё время, отведённое на атаку. За оставшееся время две атаки Украины и одна у Франции завершились неточными бросками и игра перешла в овертайм. В овертайме побеждал тот, кто первым оторвётся от соперника на два очка. Француженки забили первый мяч, украинки отыгрались, но затем у Франции залетел дальний бросок из-за дуги и они вышли в полуфинал. Итог матча - 18:16 в пользу Франции. https://www.youtube.com/watch?v=uZ5O9-VPQiU В полуфинале Франция обыграла Россию (20:15), а Бельгия выиграла у Испании (19:15). Финальный поединок остался за Бельгией, которая легко победила Францию (12:4). В матче за бронзу Россия выиграла у Испании (15:14).