Баскетбол. Мужская сборная Украины (U-23) не вышла в полуфинал чемпионата мира 3x3

07.10.2018 07:39
В китайском Сиане продолжается чемпионат мира 3×3 среди молодёжных команд (U-23), в котором принимает участие как мужская, так и женская сборная Украины. К сожалению, на стадии четвертьфинала завершила свои выступления мужская сборная Украины. Чуть менее чем за три минуты до окончания матча с Францией счёт был совершенно равным - 11:11. Затем французы вышли вперёд - 12:11, но дальнее попадание вернуло лидерство Украине - 13:12. Франция снова сравняла счёт, но моментально получила ещё один дальний бросок - 15:13 в пользу Украины. Увы, затем инициатива перешла к французам. Набирая по одному очку за атаку они вернули себе лидерство - 16:15. Украинцы сначала безуспешно атаковали издали, но в итоге одна двушка всё-таки поразила цель - 17:16 в пользу Украины. За 17 секунд до конца счёт стал 17:17 и с таким результатом команды перешли в овертайм, хотя концовку могли выиграть обе команды. В овертайме, где игра идёт до двух очков, украинцы не реализовали две первые дальние атаки. Затем французы глупо потеряли мяч прямо при введении его в игру, но снова украинцы промазали издали. За обилие промахов должно было последовать наказание и французы его осуществили, забив из-под кольца. После этого украинцы снова неточно пробили издали и в суматохе под кольцом французы забили ещё один мяч. Итог - 19:17 и французы вышли в полуфинал.