Андрей Ярмоленко с "Вест Хэмом" вышел в полуфинал Лиги Европы

15.04.2022 05:51

В четверг, 14 апреля, "Вест Хэм" встречался на выезде с "Лионом" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы.

После домашней ничьей 1:1 подопечные Дэвида Мойеса во втором поединке одержали убедительную победу, переиграв французского оппонента со счетом 3:0.

После первого тайма "молотобойцы" вели с перевесом в два мяча благодаря точным ударам Крейга Доусона и Деклана Райса. Во второй половине встречи лондонская команда увеличила свое преимущество, когда уже спустя три минуты после возобновления игры Джаррод Боуэн сделал счет разгромным.

Украинский вингер "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко начал матч на скамейке запасных и появился на поле только на 84-й минуте. Также на второй тайм в составе "Лиона" на замену вышел бразилец Тете, арендованный французским клубом у донецкого "Шахтера".

В полуфинале Лиги Европы "Вест Хэм" сыграет против немецкого "Айнтрахта", который выбил из турнира в 1/4 финала "Барселону".

Лион -- Вест Хэм -- 0:3 (0:2). Первый матч -- 1:1

Голы: Доусон (38), Райс (44), Боуэн (48).

“Желтые канарейки” не потянули! Главный тренер “Шахтера” оказался слишком дорогим парнем