"Заря" в матче с двумя пенальти переиграла "Олимпик"

25.04.2021 14:14

Луганская "Заря" одержала победу над донецким "Олимпиком" в матче 23-го тура чемпионата Украины. Встреча прошла в Запорожье и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Виктора Скрипника.

Луганчане вышли вперед на 12-й минуте усилиями Владлена Юрченко. Хавбек успешно реализовал пенальти, назначенный за фол против Владислава Кочергина.

В начале второго тайма Каргбо сравнял счет в матче, также забив с пенальти. Решающим стал гол бывшего нападающего "Олимпика" Шахаба Захеди, который пробил точно в левый нижний угол ворот соперника после навеса Дениса Фаворова.

"Заря", набрав 41 очко, занимает третье место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. "Олимпик" располагается на 13-й строчке (18 баллов).