Велотрек. ЧЕ-2018. Басова и Старикова выиграли серебро в командном спринте

04.08.2018 08:17
Помимо победы на велотреке Романа Гладыша в скрэтче, ещё одну медаль Украине принесли уже велосипедистки. Любовь Басова и Елена Старикова заняли второе место в командной спринтерской гонке.
Напомним, что в квалификации украинки показали третий результат, уступив России и Германии. На следующей стадии Басова и Старикова выиграли борьбу у сборной Литвы. В поединке за бронзу Германия опередила Нидерланды. А в золотом финале украинки, увы, существенно уступили сборной России. Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва преодолели дистанцию за 32,452 с, в то время как Басова и Старикова уложились в 33,108. Как бы то ни было, данная награда позволяет Украине удерживаться в первой пятёрке стран в зачёте чемпионатов Европы по летним видам спорта.