В лихо закрученном матче Германия вырвала победу у Голландии

25.03.2019 08:07

В центральном матче второго тура отбора на Евро-2020 сборная Голландии уступила на своем поле Германии.

Немецкая команда начала игру довольно бодро. Первый гол в матче был забит на 15-й минуте. Шульц умело прострелил в штрафную с левого фланга атаки на Сане, и Лерою оставалось лишь зацепиться за мяч и пробить в дальний от вратаря угол.

Спустя 10 минут после гола Германии свой шанс забить получили и голландцы. Но Бабел дважды не сумел переиграть голкипера. Сначала он с близкой дистанции пробил по воротам Нойера, но Мануэль в эффектном прыжке парировал удар. А уже в следующей атаке Райан получил пас прямо перед воротам и ударил с 5-и метров, - Нойер снова поймал мяч.

А на 34-й минуте Гнабри увеличил преимущество гостей. Хавбек "Баварии" прорвался в штрафную, обыграл нескольких соперников и отправил мяч точно в правую девятку.

В перерыве Куман выпустил Бергвайна вместо Бабела, но самое главное – немного поменял схему игры. Это мгновенно принесло свои плоды.

На 47-й минуте Депай с угла штрафной навесил прямо на де Лигта. Последний головой переправил мяч в ворота. После забитого гола голландцы поняли, что могут переломить ход встречи, и забегали еще быстрее. Через четверть часа Депай обыгрался с Вейналдумом в штрафной и пробил -- 2:2.

Равновесие уничтожил полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс. Немцу, который вышел на поле лишь на 87-й минуте, хватило нескольких касаний мяча, чтобы отдать результативную передачу на Шульца и спасти сборную Германии от неудобного ничейного результата.

После этого поединка в активе Голландии 3 очка. У немцев на одну игру меньше и аналогичное количество очков.

Нидерланды — Германия — 2:3 (0:2)

Голы: де Лигт, 48, Депай, 63 — Сане, 15, Гнабри, 34, Шульц, 90.

Нидерланды: Силлессен — Думфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд — Вейналдум, де Роон (Л. Де Йонг, 90+1), Ф. де Йонг — Промес, Депай, Бабель (Бергвейн, 46).

Германия: Нойер — Зюле, Гинтер, Рюдигер — Керер, Кроос, Горецка (Гюндоган, 70), Киммих, Шульц — Гнабри (Ройс, 88), Сане.

Предупреждение: Блинд.

“Бавария” подписала защитника мадридского “Атлетико”