Украинский полузащитник забил гол-красавец в первенстве Латвии (видео)

06.04.2022 07:58

Украинский полузащитник Владлен Юрченко открыл счет в матче юрмальским "Спартаком" в чемпионате Латвии.

Вчера в матче 4-го тура местного первенства ФК "Рига", цвета которого защищают трое украинцев, принимал на своем поле "Спартак" из Юрмалы. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

Начало этому положил именно Владлен Юрченко. Бывший игрок "Десны" поразил ворота соперника красивым ударом со штрафного. Этот гол стал для него первым в составе латвийского клуба, к которому он присоединился во зимнего антракта.

Автор первого гола покинул поле за три минуты до финального свистка. Хавбек Юрий Вакулко и форвард Александр Филиппов также вышли в стартовом составе рижан и провели на поле 90 и 70 минут соответственно.

После четырех туров "Рига" с девятью очками занимает второе место в турнирной таблице латвийского первенства.