"ЦСКА-София" собирается пожаловаться в УЕФА на действия арбитров в матче с "Зарей"

17.08.2019 15:33

Софийский ЦСКА, который проиграл "Заре" по сумме двух матчей (1:1, 0:1) в третьем раунде квалификации Лиги Европы, рассматривает возможность подачи жалобы в УЕФА на работу арбитров поединка.

По мнению болгарской стороны, на 21-й минуте игры французская бригада арбитров во главе с Амори Дельрю не назначила очевидный 11-метровый штрафной удар в ворота "Зари". Спустя две минуты раздосадованные болгары схлопотали удаление и остаток встречи играли в меньшинстве.

На текущий момент ЦСКА обратился к швейцарским юристам с вопросом о том, насколько эффективной может быть жалоба для болгарского клуба. Если те сочтут дело перспективным, то болгары готовы отстаивать свои права до последнего.

Напомним, после матча главный тренер ЦСКА Любко Петрович и ряд футболистов команды заявили, что арбитр поединка проигнорировал эпизод с назначением явного пенальти в ворота "Зари".

Еще один “герой” матча за Суперкубок УЕФА! Его не смогли остановить восемь стюардов (фото)