Теннис. Свитолина вышла в полуфинал Qatar Total Open

14.02.2019 13:11

Украинка Элина Свитолина вышла в полуфинал Qatar Total Open. В матче 1/4 финала она справилась с чешкой Каролиной Муховой - 6:4, 6:2.

В первом сете борьба была в целом равной, явного превосходства украинки не было. Однако она первая сделала брейк и повела - 5:3. И хотя Элина сразу же после этого потеряла свою подачу, в следующем гейме ей вновь удалось забрать чужую и закрыть сет.

Во втором сете по игре Мухова смотрелась вполне добротно и порой забивала красивейшие мячи, но после 2:2 ей не удалось выиграть у украинки ни единого гейма. В основном всё решали нюансы на подаче чешки, поскольку она отыгрывалась даже с 0:40, но в решающий момент оступалась. А в последнем гейме вела 40:0, но тоже умудрилась всё проиграть.