Теннис. Свитолина обыграла Халеп и вышла в полуфинал Итогового турнира

30.10.2019 11:37

Украинка Элина Свитолина вышла в полуфинал Итогового турнира в Шэньчжэне (Китай). В своём втором матче она обыграла румынку Симону Халеп – 7:5, 6:3.

Отметим, что в первом сете Свитолина уверенно стартовала (3:0), но преимущество как пришло, так и ушло (3:3). В дальнейшем игра выровнялась, но при 6:5 в пользу украинки Халеп под ноль проиграла подачу, а с ней и сет.

Во втором сете уже Симона первой сделала брейк при 1:1. Правда, уже в следующем гейме Свитолина отбрейковалась и счёт сравнялся - 2:2. При 4:3 в пользу Элины у Халеп вновь случился провал на своей подаче и она отдала гейм под ноль. Тем не менее, уступая 3:5 румынка имела шанс отбрейковаться - она вела 40:15. Однако воспользоваться им не получилось.