Теннис. Стаховский победил на челленджере в Илкли

24.06.2018 15:36
Украинец Сергей Стаховский стал победителем турнира ATP Challenger, который в прошёл в Илкли (Великобритания). В финальном поединке он обыграл немца Оскара Отте – 6:4, 6:4.
Поскольку украинцу явно повезло с соперником для решающего матча, сомнений в успехе Сергея не было изначально. Букмекеры также считали Стаховского явным фаворитом и он это подтвердил. В первом сете Сергей первым сделал брейк, повёл 2:1, но немец сразу же предпринял попытку отыграться и добился своего - соперники долго балансировали на больше-меньше, пока, наконец, Отте не сравнял счёт. Однако эти старания были напрасны, поскольку при 4:4 немец просто под ноль отдал свою подачу и Стаховский легко закрыл сет. Второй сет оказался ещё более простым - соперники держали свои подачи до всё того же счёта 4:4, затем Сергей сделал брейк и уже на своей подаче под ноль закрыл матч. Отметим, что Стаховского это первый титул с августа прошлого года, когда он выиграл турнир в Портороже. Кроме того, это седьмая победа Сергея на челленджерах. После нынешнего успеха он поднимется в рейтинге примерно в район топ-110.