Теннис. Крунич обыграла Свитолину, проиграв ей первые девять геймов подряд

29.09.2018 10:21
Украинка Элина Свитолина на втором китайском турнире подряд завершила борьбу после первого же матча. На этот раз она не справилась на China Open с сербкой Александрой Крунич (на фоновом снимке) - 6:0, 4:6, 6:7 (4:7). В первом сете, несмотря на разгромный счёт, было довольно много борьбы, особенно в начале, когда украинка повела - 3:0. После этого Крунич за сет особо не держалась, чтобы сохранить силы для второго. И они ей пригодились, поскольку Свитолина вела 3:0 и 4:1. Однако Александра совершила мини-подвиг, выиграв пять геймов подряд! А в общей сложности даже семь, поскольку в третьем сете сербка повела - 2:0. Впрочем, Свитолина не рассыпалась. Она не только всё отыграла, но и вышла вперёд - 4:3. Правда, при 5:5 Элина сама поставила себя на грань поражения, потеряв подачу, но соперница в следующем гейме ответила взаимностью. На тай-брейке украинка вела только однажды - при 2:1. После этого Крунич выиграла три гейма подряд и удержала преимущество до самого конца. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1045977766213017600/vid/1280x720/8yclO0T-XH522NKi.mp4[/embed]