Свитолина вышла в полуфинал Dubai Duty Free Tennis Championships

22.02.2018 10:56
Украинка Элина Свитолина успешно преодолела четвертьфинальную стадию крупного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, обыграв японку Наоми Осаку в двух сетах – 6:2, 6:4. В первом сете украинка сразу взяла игру в свои руки, стартовав с 5:0. Однако после этого она отдала свою подачу, затем Осака сделала счет 5:2 и была в одном мяче от того, чтобы сократить отставание до 5:3. К счастью, Элине удалось этого не допустить и закрыть сет - 6:2. https://video.twimg.com/amplify_video/966626971437359105/vid/1280x720/KIKd8HWJoGRxGIV2.mp4 Второй сет получился чисто женским. Наоми повела - 4:1, но только для того, чтобы затем проиграть пять геймов подряд, сет и матч. https://video.twimg.com/amplify_video/966637663330566144/vid/1280x720/3G90cbSEfEmly03A.mp4 "Определенно я довольна тем, что справилась с давлением и трудными моментами, - сказала Элина. - У меня было два хороших матча. Я не могу сказать, что это потрясающий теннис, но когда было нужно, я поднимала уровень игры и сыграла хорошо". Следующей соперницей Свитолиной станет немка Анжелик Кербер, обыгравшая Каролину Плишкову. Её украинка уже обыгрывала на этом же турнире в прошлом году (в полуфинале), к тому же четыре последние личные встречи остались за Элиной. Так что немка хотя и очень опасна, всё же это лучший жребий для Свитолиной, чем выход на Плишкову, у которой, правда, украинка также выиграла два последних матча, но все же общий счет личных встреч - 2:5, а не 6:5, как с Кербер. https://video.twimg.com/amplify_video/966667016454094848/vid/1280x720/O3AEu2XAdI_SmurK.mp4