Солдат обеспечил бенефис "Металлиста" на Winter Сup 2022

09.02.2022 07:33

Во вторник, 8 февраля, в Турции состоялся матч второго тура выставочного турнира Winter Cup 2022, в котором сошлись харьковский "Металлист" и ровненский "Верес". Харьковчане одержали волевую победу со счетом 2:1 не без помощи со стороны игрока соперника.

Первая половина прошла без голов, зато сразу три гола было зафиксировано во второй 45-минутке.

На 52-й минуте Геннадий Пасич совершил подачу в штрафную "Металлиста", где мощно головой пробил Игорь Солдат, поразив ворота Владислава Рыбака. Однако через три минуты Солдат стал автором курьезного автогола.

Десять минут спустя харьковский клуб получил право на пенальти после фола в своей штрафной Валерия Кучерова. 11-метровый удар реализовал Фарес Балули, установив окончательный счет поединка.

Металлист -- Верес -- 2:1 (0:0)

Голы: Солдат (55, автогол), Балули (68) -- Солдат (52).

Александр Ярославский: “Надо расширить количество участников Winter Cup”