Снял паутину! Украинец забил фантастический мяч в чемпионате Латвии (видео)

15.04.2022 06:28

Украинские легионеры "Риги" продолжают блистать в чемпионате Латвии. В этот раз о себе заставил говорить бывший форвард "Десны" Александр Филиппов, который забил свой второй мяч в турнире.

Украинец открыл счет на 21-й минуте домашнего поединка с "Меттой", завершившемся убедительной победой столичного клуба со счетом 4:0.

Александр получил мяч спиной к воротам, перехитрил опекуна и красивым ударом с линии штрафной площади послал мяч в "девятку".

Вместе с Филипповым, которого на 70-й минуте встречи заменил болгарин Минчев, в стартовом составе хозяев на поле вышел наш Юрий Вакулко, сыгравший все 90 минут. Еще один украинец – Владлен Юрченко – вышел на заключительные 20 минут второго тайма.

После шести туров "Рига" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Латвии, уступая "Лиепае" три очка. При этом РФШ, у которого есть игра в запасе, находится на расстоянии двух пунктов от самой украинской команды первенства.