Система VAR вывела "Тоттенхэм" в полуфинал Лиги чемпионов

18.04.2019 06:25

Невероятный ответный матч 1/4 Лиги чемпионов выдали "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм".

Игры с таким количеством сюжетных переворотов и невероятной драмой в концовке не доводилось видеть очень давно даже на уровне Лиги чемпионов.

Можно отметить на удивление неорганизованные действия защитных линий обеих команд. Защитники появились на поле к середине первого тайма. К тому моменту команды совместными усилиями забили пять мячей.

Причем, сначала Стерлинг вывел манчестерцев вперед, после чего дубль Сона лидера поменял, но Силва и снова Стерлинг вновь позволили команде Гвардиолы выйти вперед.

"Горожанам" для прохода в полуфинал нужно было забивать еще один мяч. Они владели инициативой, создали множество острых моментов впереди, и добились желаемого уже по ходу второй сорокапятиминутки усилиями Агуэро.

Но "Тоттенхэм" не поплыл, снова втянулся в игру и вернул себе лидерство по сумме двух встреч. Появившийся на поле еще до перерыва вместо получившего травму Сиссоко Льоренте бедром успешно замкнул подачу Триппьера с углового.

А уже в добавленное арбитром время Стерлинг забил пятый мяч, и, казалось, вывел-таки "Сити" в полуфинал, но в дело вмешался VAR и отменил гол Рахима, так как отдававший ему передачу Агуэро оказался в офсайде.

В итоге 4:3, а поскольку первый поединок в Лондоне "Тоттенхэм" выиграл со счетом 1:0, дальше идут именно "шпоры". Второй год подряд "Манчестер Сити" споткнулся на английском клубе в четвертьфинале.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч.

Манчестер Сити (Англия) — Тоттенхэм (Англия) — 4:3 (Первый матч -- 0:1)

Голы: Стерлинг (4, 21), Бернарду Силва (11), Агуэро (59) — Сон Хын Мин (7, 10), Льоренте (73).

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Компани, Стерлинг, Гюндоган, Агуэро, Ляпорт, де Брюйне, Бернарду Силва, Давид Сильва (Фернандиньо, 63), Менди (Сане, 84).

Тоттенхэм: Льорис, Триппьер, Роуз (Санчес, 90+1), Айдервейрелд, Вертонген, Сон Хын Мин, Ваньяма, Сиссоко (Льоренте, 41), Алли, Эриксен, Моура (Дэвис, 82).

Предупреждены: Сиссоко (41), Сон Хын Мин (48), Роуз (54), Ваньяма (77).

Невероятный ляп голкипера “Уотфорда” привел к поражению в матче с “Арсеналом” (видео)