"Шахтер" фантастически спас матч Лиги чемпионов против загребского "Динамо"

06.11.2019 22:16

Донецкий "Шахтер" в невероятной концовке спас практически проигранный матч Лиги чемпионов против загребского "Динамо".

В первом тайме команды обменялись мячами, а основные события развернулись во втором.

После удалений в каждой из команд соперники выдали просто сумасшедшую концовку матча. На 83-й минуте вышедший на замену Иванушец спокойно пробил в дальний угол ворот Пятова после скидки от Петковича. И буквально тут же "Шахтер" получил второй удар — Адеми замкнул дальнюю штангу после прострела Ольмо вдоль вратарской.

Проигрывая два мяча, "Шахтер" совершил невероятный камбэк. Сначала на 93-й минуте отличился Мораес, а потом Пятов прибежал в штрафную хорватов и заработал пенальти, который арбитр Феликс Брых назначил после просмотра с системой VAR.

3:3 и теперь в борьбе этих команд за выход в плей-офф все решится в играх с "Манчестер Сити" и "Аталантой".

Динамо Загреб (Хорватия) -- Шахтер (Украина) -- 3:3 (1:1).

Голы: Петкович (25), Иванушец (83). Адеми (89) --
Патрик (13), Мораес (90+3), Тете (90+8, с пенальти).

Шахтер: Пятов, Исмаили, Матвиенко (Дентиньо, 86), Кривцов, Додо, Степаненко (Маркос Антонио, 90), Алан Патрик (Тете, 84), Коваленко, Тайсон (к), Марлос, Мораес

Удаления: Моро (74), Марлос (79)