Роман Яремчук забил третий мяч в квалификации Лиги Европы (видео)

01.08.2019 17:01

Украинский форвард Роман Яремчук отличился забитым мячом в отборочном поединке Лиги Европы.

В первом поединке бельгийского "Гента" и румынского Вииторула во 2-м отборочном раунде ЛЕ "буйволы" одержали победу с теннисным счетом 6:3. Главным героем поединка в Бельгии стал наш Роман Яремчук, который отметился 2 голами и 2 результативными передачами.

В ответном матче в румынском Овидиу Яремчук и Пластун вновь попали в стартовый состав гостей. Роман Безус прогнозированно остался в запасе.

Именно Яремчук и открыл счет во встрече. На 38-й минуте нападающий сборной Украины остался без присмотра в центре штрафной соперника и пробил точно в угол ворот.

Таким образом этот гол стал уже третьим для украинца в матчах квалификации Лиги Европы.

Во второй половине игры на 59-й минуте на поле появился и Роман Безус. Счет к тому времени был уже 1:1, а через две минуты после выхода украинца Габриэль Янку оформил дубль и вывел "Вииторул" вперед -- 2:1.

На 83-й минуте Яремчук мог забить второй мяч. Он выиграл борьбу после углового, пробил, но выше всяких похвал сыграл вратарь румынского клуба. Через пять минут после этого Йесс Торуп заменил украинского нападающего.

Итак, несмотря на поражение 1:2, по сумме двух матчей дальше идет бельгийский клуб. В 3-м отборочном раунде ЛЕ "Гент" встретится с победителем пары АЕК (Кипр) -- "Левски" (Болгария).

Защитник киевского “Динамо” перешел в чешский “Слован”