Разгром "Зари": "Динамо" в Киеве оказалось на голову сильнее

25.02.2019 19:12

Киевское "Динамо" в 19 туре первенства Украины забило пять безответных мячей луганской "Заре".

Подопечные Александра Хацкевича сразу же завладели игровым преимуществом, но первыми забить могли луганчане, когда Кочергин прострелил в штрафную на Будковского. Филипп пытался пробить пяткой, но не попал по мячу.

Давление "Динамо" постепенно росло, ожидалось, что киевляне таки дожмут соперника еще до перерыва. Получилось для них все как нельзя лучше – хозяева забили сразу три мяча.

На 34-й минуте Цыганков получил пас от Шапаренко. Протащил мяч и прострелил на дальнюю штангу обратно на Николая, который поразил пустые ворота – 1:0.

Через четыре минуты Вербич сорвал аплодисменты, завершив сольным проход идеально точным ударом в дальний угол – 2:0.

После этого подопечные Хацкевича успокоились, отдав мяч во владение сопернику, дав ему почувствовать себя немного увереннее, а затем отобрали у него надежде на успех.

На 45-й минуте Шапаренко оформил дубль, замкнув подачу Вербича – 3:0.  При таком счете команды и отправились отдыхать.

После перерыва "Динамо" легко и непринужденно забило еще раз. На 53-й минуте Кабаев в простой ситуации подарил мяч Вербичу, который хладнокровно поразил ворота – 4:0.

Ближе к середине второй 45-минутки подопечные Вернидуба имели хорошую возможность сократить счет, когда Кочергин пробивал из выгодной позиции, но Шабанов не дал мячу долететь до своей цели, выставив ногу и переведя его на угловой.

Затем игра на некоторое время успокоилась, команды поочередно перекатывали мяч без особой активности у ворот друг друга. Но без очередного гола не обошлось – Соль забил свой дебютный мяч, замкнув фланговую подачу Кендзеры – 5:0.

Динамо -- Заря -- 5:0 (3:0)

Голы: Шапаренко (34, 45), Вербич (38, 53), Соль (73)

Динамо: Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Буяльский (Алибеков, 76), Шапаренко, Цыганков (Цитаишвили, 70), Соль (Русин, 79), Вербич

Заря: Луис Фелипе, Караваев, Вернидуб, Литвин, Чеберко, Силас (Арвеладзе, 46), Чайковский, Лунев (Кабаев, 46), Кочергин (Леонардо, 73), Хомченовский, Будковский

Предупреждения: Шапаренко, Вербич, Сидорчук, Шабанов — Лунев, Кабаев, Литвин.

В 20-м туре "Динамо" сыграет с черниговской "Десной", а "Заря" будет противостоять полтавской "Ворскле".