Прыжки в высоту. ЮОИ. Дорощук выиграл бронзовую медаль

14.10.2018 20:56
На Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе украинец Олег Дорощук выиграл бронзовую медаль. В прыжках в высоту он начал соревнования с высоты 193 см. Вплоть до рубежа 207 см Олег брал высоты с первой попытки, но с 211 см справился только после второго прыжка. Это сразу отбросило его на третье место, поскольку китаец Чэнь Лун и австралиец Оскар Майерс взяли высоту первым прыжком. Последней высотой, которую осилил украинец, стали 214 см (вторым прыжком). А Чэнь Лун и Майерс перенесли борьбу на 218 см, где австралиец уже был впереди, взяв высоту с первой попытки. Китаец же справился с планкой только последним третьим прыжком. Судьба золота определилась на отметке 222 см. Эту высоту Чэнь Лун взял первым прыжком, а австралиец - только вторым. С высотой 226 см не справился ни тот, ни другой спортсмен, но для китайца это уже было не важно. Он стал чемпионом, а Майерс - серебряным призёром.