Пресса Испании: "Вина Лунина в пропущенном мяче небольшая"

20.01.2022 21:55

В четверг вечером "Реал" вышел в четвертьфинал Кубка Испании, обыграв на выезде "Эльче" (2:1).

Андрей Лунин во второй раз в сезоне вышел в стартовом составе вице-чемпионов Испании.

22-летний вратарь снова не сумел сыграть "на ноль", пропустив после сложного удара с рикошетом. Но, в конечном итоге, для Лунина и его одноклубников все сложилось удачно.

Испанские СМИ не стали обвинять Лунина в контексте забитого "Эльче" мяча и в целом, считает, что Андрей провел неплохой поединок.

Так, мадридская Marca, отметила сэйв украинца в моменты с ударом Гвидо Каррильо на 26-й минуте. Лунин отбил удар, нанесенный головой аргентинского форварда.

"На самом деле, у Каррильо был другой явный шанс забить за "Эльче" в первом тайме, когда он ударил после паса Мохики, лучшего игрока атаки хозяев. Лунин хорошо отразил удар".

Газета AS наградила Лунина намного более развернутой характеристикой, акцентировав внимание на двух эпизодах в первом тайме. При этом данное СМИ не обвиняет Андрея в пропущенном голе.

"Каррильо простил, ударив в стойку в моменте, который казался голевым. Затем он пробил по воротам, и украинец успел отбить мяч. Остаток 90 минут прошел для него без особых событий, "Эльче" угрожал на контратаках, но не смог найти подход.

В дополнительное время он не дал Гумбо забить со штрафного удара и ловко отбил мяч. Его вина в пропущенном голе небольшая. Верду сделал счет 1:0, мяч коснулся Себальоса и изменил направление".

Отметим, что авторитетный статистический портал SofaScore наделил Лунина не столь лестной оценкой. Украинец получил третий худший балл (6,8) после Луки Йовича и Марсело, который был удален с поля.