Полузащитник из-за поребрика демонстративно отказался поддержать Украину перед матчем чемпионата Словакии (фото)

20.04.2022 16:54

Российский полузащитник футбольного клуба "Словацко" Владислав Левин отказался поддержать Украину, борющуюся с военной агрессией России.

Перед матчем 29-го тура чемпионата Чехии по футболу "Спарта" -- "Словацко" состоялся короткий флешмоб в поддержку Украины.

Весь стадион и игроки обеих команд рукоплескали стоя, но представитель страны-агрессора Левин показательно спрятал руки за спину.

Следует отметить, что судьба наказала футболиста за его поступок. В середине первого тайма он стал антигероем матча. При счете 1:1, Левин поскользнулся в собственной штрафной, позволив сопернику результативно завершить атаку и выйти вперед.

После перерыва тренер "Словацко" заменил россиянина. Добавим, что поединок завершился уверенной победой "Спарты" со счетом 3:1.

После 29-ти сыгранных туров "Спарта" набрала 66 очков и занимает 3-ю позицию в турнирной таблице. "Словацко" с 56 баллами в активе идет на 4-й строчке.