"Мариуполь" завершил свой нынешний еврокубковый сезон

15.08.2019 21:20

"Мариуполь" разгромно проиграл в ответном поединке 3-го раунда Лиги Европы голландскому АЗ и вылетел из розыгрыша турнира.

С первых минут подопечные Арне Слота начали плести кружева атак возле штрафной "Мариуполя". Наша команда защищались хладнокровно, но когда, казалось, что игра вот-вот перейдет в спокойное русло, голландцы открыли счет. Это Стенг, получив хорошую передачу от Свенссона, обводящим ударом послал мяч в сетку ворот Худжамова.

Только после этого подопечные Александра Бабича стали более настойчиво действовать на половине поля соперника. Однако кроме удара Вакулы со штрафного, больше Бизота "азовцам" в первом тайме потревожить не удалось.

Зато сами голландцы в одной из атак под занавес 45-минутки удалось во второй раз пробить Худжамова. И снова в забитом мяче поучаствовал Стенгс, который стал автором голевой передачи на Оуведжана -- 2:0.

После опасного удара в дебюте второго тайма от Чурко, подумалось, что "Мариуполь" собрался с духом, но на 62-й минуте Вейтенс таки добил гостей. Использовав передачу с углового от Стенгса -- 3:0.

В оставшееся до финального свистка время игра немного успокоилась. "Азовцы" пытались забить хотя бы мяч престижа, но реально до голевых моментов дело так и не дошло. Более того, на последней минуте Яворский отметился автоголом -- 0:4. Таким образом, только начавшись, еврокубковая кампания для "Мариуполя" и закончилась.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд.

АЗ — Мариуполь — 4:0 (2:0)

Голы: Стенгс (20), Оуведжан (44), Вейтенс (62), Яворский (90, автогол).

Мариуполь: Худжамов, Полегенько, Чоботенко, Яворский, Быков (Корниенко, 46), Танковский, Федорчук, Чурко (Топалов, 69), Мишнев (Кащук, 83), Кирюханцев, Вакула.

АЗ: Бизот, Свенссон, Влаар (Хацидиакос, 80), Вейтенс (Класи, 75), Вайндал, Мидтше,  Коопмейнерс, Оуведжан, Стенгс, Идрисси, Боаду (Дрейф, 69).

Предупреждения: Идрисси, Свенссон, Мидтше — Мишнев.