Лёгкая атлетика. Украинцы выиграли ещё шесть золотых медалей на чемпионате ABAF (U-20)

14.09.2020 05:10

В Стамбуле завершился чемпионат ABAF (Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций) среди юниоров (U-20). По итогам второго дня призовые места удалось занять следующим украинским спортсменам. С победителями первого дня можно ознакомиться здесь.

Мужчины

Кирилл Приходько (Донецкая обл.) финишировал вторым на дистанции 200 м - 21,37.

Владислав Шепелев (Одесская обл.) одержал победу в тройном прыжке - 15,69 м.

Алексей Кирилин (Черкасская обл.) выиграл соревнования в метании диска - 56,97 м.

Артур Фельфнер (Киевская обл.) одержал победу в метании копья, причём с рекордом чемпионата - 76,52 м.

Женщины

Фаина Кара (Одесская обл.) победила на дистанции 100 м с/б - 13,85 с.

Елена Жмур (Винницкая обл.) заняла третье место в прыжках в высоту - 1,77 м.

Валерия Иваненко (Черкасская обл.) с большим отрывом (более 9 м) победила в метании молота - 63,19 м.

Сборная Украины в эстафете 4×400 м финишировала первой (3.43,53). Бежали Фаина Кара, Мария Буряк, Светлана Жульжик, Татьяна Харащук.