Лёгкая атлетика. Кохан выиграл золото, побив рекорд чемпионата ABAF (U-20)

13.09.2020 11:31

В эти дни в Стамбуле проходит чемпионат ABAF (Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций) среди юниоров (U-20). По итогам первого дня призовые места удалось занять следующим украинским спортсменам.

Мужчины

Андрей Васильев (Запорожская обл.) занял второе место в беге на 100 м - 10,47. Отметим, что на финише ему удалось избежать встречи... с котом.

Никита Барабанов (Запорожская обл.) стал третьим на 400-метровке - 48,56 с.

Олег Дорощук (Кировоградская обл.) одержал победу в прыжках в высоту - 2.15 м.

Олег Дорощук

Сразу две награды украинцы выиграли в метании молота. Михаил Кохан (Днепропетровская обл.) занял первое место с результатом 83,32 (рекорд чемпионата). А Данила Фёдоров (Херсонская обл.) стал третьим - 74,78 м.

Михаил Кохан и Данила Фёдоров

В эстафете 4x100 м украинцы заняли первое место - 41,55 с. Бежали Максим Андрухив, Кирилл Приходько, Алексей Полищук и Андрей Васильев.

Женщины

В беге на 400 м Татьяна Харащук (Ивано-Франковская обл.) заняла второе место с результатом 55,05 с.

Светлана Жульжик (Ровненская обл.) одержала победу на 800-метровке - 2.07,55.

Светлана Жульжик

Мария Буряк (Киевская обл.) выиграла забег на 400 м с барьерами - 1.00,98.

Мария Буряк

Сборная Украины в эстафете 4x100 м финишировала второй (46,87). Бежали Фаина Кара, Ева Подгородецкая, Янина Юрченко и Ирина Панарина.