Лига чемпионов. Качели в Гельзенкирхене закончились невероятной победой "Манчестер Сити"

21.02.2019 07:36

Украинец Александр Зинченко вышел в конце матча 1/8 Лиги чемпионов между "Шальке" и "Манчестер Сити". Украинец помог своей команде вырвать победу на последних минутах матча.

А вот второй наш представитель в этой дуэли, Евгений Коноплянка, не попал даже в заявку.

Поединок начался удручающе для немецкого клуба. Уже на 18-й минуте Агуэро вывел "горожан" вперед. Однако затем последовали два пенальти в ворота "МанСити". В обоих случаях Бенталеб был точен и вперед вышли уже "королевские синие".

После перерыва последовало удаление Отаменди в составе англичан. Все карты оказались на руках подопечных Тедеско, но они уступили тренерскому гению Гвардиолы и самоотверженности гостей.

Голы Сане и Стерлинга вновь перевернули ситуацию на футбольном поле -- 3:2. Хозяева поля эту победу, как и путевку в следующий раунд, по сути дела, просто подарили. Теперь, похоже, матч на "Эттихаде"
превратится в формальность.

"Горожане" доказали, что по праву считаются одним из фаворитов нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.