Конный спорт. Потиенко выиграла турнир по выездке в Минске

15.04.2021 19:49

С 15 по 18 апреля в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Минске (Беларусь) проходят международные соревнования и этап Кубка мира по выездке. Участие в турнире принимают спортсмены из Белоруссии, России, Украины, Молдавии.

Украинка Александра Потиенко (на фоновом снимке) стала чемпионкой соревнований в выездке. Турнир назывался PRIX ST-GEORGES – TEAM TEST Young Riders. Она показала результат 71,863 (конь - Дакар). Второе место заняла россиянка Мария Петрова на Эрос Истере (70,196). А третье - белоруска Елизавета Царёва на Гибсоне (69,951).

С подробным протоколом и результатами других украинок можно ознакомиться здесь.

Отметим также, что в юниорских тестовых соревнованиях второе место занял Данила Коновалов на Концетти (69,192). Его опередила только россиянка Таисия Русакова на Хокус Покусе (69,848).