Киевское "Динамо" на выезде уступило в плей-офф Лиги чемпионов "Аяксу" (видео)

22.08.2018 22:05
Киевские динамовцы в Амстердаме осложнили себе задачу выхода в групповой турнир Лиги чемпионов. На выезде "бело-синие" уступили "Аяксу" со счетом 1:3. Начало поединка получилось для киевлян шокирующим. Уже на второй минуте Зийех забросил мяч в штрафную на Тадича, тот отдал на ван де Бека, который пробил под руками Бойко — 1:0. Только после этого гости пришли в себя. На 15-й минуте после углового украинцы сравняли счет. Тамаш Кадар пробил в створ, а на добивание первым успел Кендзера. Однако концовка тайма была испорчена ошибками подопечных Хацкевича в обороне, что вылилось в два пропущенных гола. На 35-й минуте Зийех с помощью рикошета от головы того же Кадара заставил Бойко капитулировать. Перед самим перерывом отличился и вездесущий Тадич — серб  замкнул прострел Тальяфико с левого фланга. В итоге — 3:1. После перерыва хозяева были уже не столь активны в атаке, а сосредоточились на разрушении. Первый классный момент у "бело-синих" возник на 64-й минуте, когда де Лигт заблокировал удар Буяльского в самый уголок. Позже со штрафного выше ворот пробил Цыганков, а неплохую фланговую передачу от Кенджеры никто не сумел замкнуть. Ближе к концу встречи проснулся Хунтелар. Сначала он нанес неточный удар с близкого расстояния, на 73-й минуте сотряс перекладину, а затем уже довелось выручать Бойко. На 88-й минуте Денис никак не мог достать выстрел Зийеха, но мяч попал в штангу. https://youtu.be/6HekY_ZvURM Можно констатировать, что первая часть дуэли в раунде плей-офф Лиги чемпионов закономерно осталась за "Аяксом". "Динамо" помимо классного отрезка в первом тайме мало чем запомнилось. Теперь 28 августа в Киеве украинцам нужно забивать как минимум дважды. Лига чемпионов. Раунд плей-офф Аякс — Динамо — 3:1 (3:1) Голы: ван де Бек 2, Зийех 35, Тадич 43 — Кенджера 16 Аякс: Онана, Мазрауи, де Лигт, Блин, Тальяфико, ван де Бек (де Вит, 87), Шоне, де Йонг, Зийех, Хунтелар, Тадич. Динамо: Бойко, Кенджера, Бурда, Кадар, Пиварич, Гармаш (Шепелев, 46), Сидорчук (Че Че, 77), Буяльський, Цыганков, Беседин, Вербич. Предупреждения: Хунтелар, Тальяфико — Кендзера, Гармаш.