Гол Андрея Ярмоленко вывел "Вест Хэм" в четвертьфинал Лиги Европы (видео)

18.03.2022 06:52

Полузащитник "Вест Хэма" и сборной Украины Андрей Ярмоленко поразил ворота "Севильи" в концовке первого дополнительного тайма.

Вчера в рамках 1/8 финала Лиги Европы "Вест Хэм" принимал "Севилью". За неделю до этого подопечные Дэвида Мойеса уступили на выезде со счетом 0:1, а потому в этот раз они были обязаны играть первым номером.

Преимущество хозяев воплотилось в гол на 39-й минуте встречи. Антонио навесил в штрафную, а Соучек ударом головой переправил мяч в дальний угол – 1:0.

Во втором тайме соперники обошлись без голов, а самым запоминающимся для украинских болельщиков эпизодом стал выход на поле Ярмоленко, который на 88-й минуте заменил Бенрахму.

Именно украинцу суждено было стать героем встречи. На 112-й минуте Боно парировал удар Форналса прямо на ногу Андрею, который без труда отправил мяч в пустые ворота.

Таким образом, 32-летний полузащитник, который не играл больше месяца, отличился в двух играх кряду, да еще и выбил из Лиги Европы ее шестикратного победителя.