Главный тренер "Вильяреала": "Мы показали игру, которая вселила в нас надежду"

04.05.2022 07:45

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов "Вильярреал" на своем поле потерпел поражение от "Ливерпуля" со счетом 2:3.

"Желтая субмарина" была близка к очередному чуду – после первого тайма команда вела со счетом 2:0, но не сумела дожать соперника и, в итоге, пропустила трижды.

Главный тренер "Вильярреала" Унаи Эмери подвел итоги этого поединка, по итогам которого его команда завершила выступление в Лиге чемпионов.

"Мы провели первый тайм как планировали. Он прошел по самом оптимистичному сценарию для нас. Но нам все же не хватило этого. Мы должны были сыграть идеально все 90 минут, особенно в обороне.

Первый тайм действительно был идеальным. Мы показали игру, которая вселила в нас надежду. В перерыве мы знали, что Жерар Морено испытывает проблемы и ощущает свою травму, но мы хотели, чтобы он оставался на поле как можно дольше. Но он не мог совершать рывки, мы потеряли важного игрока.

Нам нужно было больше владеть мячом, контролировать игру. Но во втором тайме у нас не нашлось ресурсов, чтобы реагировать и противостоять этой мощи "Ливерпуля".

Несмотря на то, что нам пока не удалось сделать этот последний шаг к финалу, очевидно, что мы должны продолжать идти по нашему пути", -- приводит слова Эмери официальный сайт УЕФА.

Наставник “Манчестер Юнайтед” о Криштиану Роналду: “Для такого возраста это ненормально”