Главный тренер "Лейпцига": "Ответный поединок с "Ливерпулем" начнется со счета 0:0"

17.02.2021 07:27

Главный тренер "Лейпцига" Юлиан Нагельсманн прокомментировал поражение от "Ливерпуля" (0:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Первый тайм был равным. Очевидно, "Ливерпуль" больше владел мячом, но я не думаю, что у них было много моментов. Петеру Гулачи лишь однажды по-настоящему пришлось вступить в игру, а мы попали в штангу.

В первом тайме мы не так уверенно владели мячом, как во втором. После перерыва мы смотрелись намного лучше. Мы очень хорошо сыграли во втором тайме: создали много моментов, но совершили две ужасные ошибки, которые не прощают на этом уровне.

Подкачала и реализация. Слабая реализация оказала большее влияние на игру, чем ошибки. Но все это часть футбола. Я считаю, что в целом мы смотрелись неплохо. Понятно, что теперь нам нужно забивать как минимум два гола.

Но ответный поединок начнется со счета 0:0, и сегодня мы показали, что у нас есть все, чтобы соперничать с "Ливерпулем". В ответном матче нам нужно вновь продемонстрировать это и постараться не делать ошибок", -- цитирует Нагельсмана официальный сайт УЕФА.

Лучшим тренером Украины 2020 года стал наставник луганской “Зари”