Евро-2020. Украина впервые в истории в четвертьфинале первенства континента

30.06.2021 00:14

Сборная Украины переиграла в дополнительное время Швецию и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.

Шевченко немного удивил, выставив трех центральных защитников и двух защитников Степаненко и Сидорчука, а также оставив Малиновского в запасе, в то время как шведы вышли основным составом

С первых минут Украина играла на контратаках вторым номером, шведы то и дело создавали опасность у наших ворот. Однако с середины первого тайма, когда Украина стала немного активнее у ворот, это принесло свои плоды в виде гола Александра Зинченко. Однако через 10 минут Эмиль Форсберг сравнял счет.

Во втором тайме шведы создали несколько моментов, но примерно с 60-й минуты обе команды подсели физически и уже не способны были вырвать победу в основное время.

В дополнительное время судьбу поединка решил Артем Довбык, который на 121-й минуте забил победный мяч. Украина выиграла 2:1 и вышла в четвертьфинал.