Два пенальти и удаление: "Галатасарай" взял Кубок Турции (видео)

16.05.2019 07:52

"Галатасарай" в финале Кубка Турции одержал волевую победу над "Акхисаром" (3:1) и в 18-раз выиграл трофей.

Финалы должны быть именно такими. Яркими, результативными и переполненными эмоциями.

Славное зрелище подарили болельщикам "Галатасарай" и "Акхисар" в финале Кубка Турции. Первый тайм встречи прошел без забитых мячей, хоть команды и показывали все 45 минут атакующий футбол.

Зато после перерыва публика в Сивасе увидела сразу четыре взятия ворот, а замечательной приправой к ним стали два пенальти и одно удаление. "Акхисар" на 57-й минуте открыл счет усилиями Ману и, казалось бы, завладел инициативой.

Но матерые "львы" из Стамбула нашли в себе силы прибавить, и уже спустя считанные мгновения Ндиай должен был восстанавливать паритет. Линнес заработал 11-метровый, однако голкипер "Акхисара" Озтюрк в блестящем стиле парировал удар с "точки".

Еще ненадолго "черно-зеленые" остались в роли лидера. Но ключевой эпизод, отнявший у "Акхисара" все преимущество, случился на 77-й минуте. Лопеш ударил по ногам влетевшего в штрафную Дианя, и рефери, просмотрев повтор, смело назначил второй пенальти.

Защитник "Акхисара", получивший за фол «горчичник», негодовал так бурно, что тут же увидел перед собой вторую желтую карточку, а следом и красную.

Вышедший на замену Гюмюш с "точки" не промахнулся, а затем "Галатасарай" забил еще дважды. Оба раза — со "второго этажа". На 88-й минуте Фегули дал понять акхисарцам, что Кубок им не сохранить, а в компенсированное время всё тот же Диань окончательно уложил команду Джихата Арслана на лопатки.

3:1 – Кубок едет в Стамбул.

Тренер “Леганеса”: “Лунин сильно вырос в этом году”